Жителей республики приглашают на утренние зарядки с врачами

22 ноября в районах и городах республики медицинские работники вышли на утренние зарядки на прилегающие территории к больницам и в парковые зоны: Городская стоматологическая поликлиника, Республиканская стоматологическая поликлиника, Республиканский кардиологический диспансер, Городская детская клиническая больница, Городская клиническая больница №1, Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова, Республиканская клиническая офтальмологическая больница, Республиканская клиническая больница, Республиканская детская клиническая больница, Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканский противотуберкулезный диспансер, Республиканский наркологический диспансер, Республиканский кожно-венерологический диспанср, Республиканская станция скорой медицинской помощи, Новочебоксарская городская больница, Новочебоксарский медицинский центр, Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр, Алатырская, Цивильская, Шемуршинская, Урмарская и Яльчикская центральные районные больницы. Акцию поддержали и студенты Чебоксарского медицинского колледжа. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

К физзарядке присоединились пациенты, работники организаций по соседству и жители близлежащих домов. Под руководством инструкторов по лечебной физкультуре сторонники здорового образа жизни выполнили комплекс упражнений общеукрепляющей гимнастики и пополнили знания в области профилактики неинфекционных заболеваний от специалистов профилактической медицины.

«Приятнее приходить к врачу на зарядку, чем по болезни», – отметила одна из участниц утренней разминки Елена. Она, как и другие чебоксарцы, утром направлялась на работу: «Работа у меня сидячая, я сама чувствую, что не хватает движения. В тренажерный зал ходить не успеваю, а делать зарядку по пути на работу мне удобно, и времени много не надо».

«Чувствовать себя бодрым и прибывать весь день в хорошем настроении, выполняя по утрам несколько несложных упражнений, может абсолютно любой. И это не просто популяризация на тему здорового образа жизни, а факт, доказанный в результате многочисленных исследований»,- отметила  главный врач кардиодиспансера Ирина Ефимова.

Напомним, «Единый день зарядки» будет проходить каждый четверг в 7 ч. 30 мин. и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц. Присоединиться к зарядке могут все желающие, о месте и времени жителей республики больницы будут оповещать заранее.

Приглашаем жителей республики принять участие в зарядках с медицинскими работниками. Упражнения на свежем воздухе позволят не только поддержать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и, в первую очередь, сердца и сосудов.

22.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости