Жителей Чувашии все чаще обманывают лже-работники банков

На днях жертвой подобного обмана стала жительница Цивильского района, решившая оформить кредит в Интернете. Об этом сообщает МВД по Чувашии. 

27-летней девушке срочно понадобилась некоторая сумма. Она решила взять кредит и оставила онлайн-заявку в Интернете.  Вскоре с ней связался якобы представитель банка, который попросил ее оплатить комиссию. Девушка успела перевести злоумышленнику четыре с половиной тысячи рублей. Затем незнакомец сообщил о необходимости оформить страховку и сразу же оплатить полную сумму. Тут девушка почувствовала подвох и обратилась в полицию. Сейчас она знает, что настоящие сотрудники финансовых учреждений никогда не просят называть личные данные и реквизиты карт в ходе телефонных бесед, и уж тем более осуществлять какие-либо операции по оплате банковских услуг.

МВД по Чувашии напоминает: ни под каким предлогом не переводите незнакомцам деньги. Данные банковской карты, расположенные на ее обратной стороне, а также пароль, приходящий в смс-сообщении, являются ключом к вашим деньгам. Эти реквизиты секретные и разглашению не подлежат.

26.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости