Жителей Чувашии приглашают принять участии в формировании стратегии цифровой трансформации

Цифровая трансформация… Что она из себя представляет? Какую пользу несет людям? Что включает в себя стратегия цифровой трансформации Чувашской Республики? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь можно найти на новой интернет-площадке www.цифра21.рф.     

Пользователи ресурса смогут ознакомиться с перечнем проектов, вошедших в стратегию цифровой трансформации нашей республики и направленных на улучшение качества жизни граждан. Инициативы охватывают самые разные сферы: от здравоохранения до сельского хозяйства, от социальной помощи до транспортного обслуживания, от ЖКХ до образовательного процесса. Платформа спланирована таким образом, чтобы жители могли проголосовать за лучшие цифровые инициативы – это позволит в дальнейшем отбирать приоритетные для реализации.

Также на площадке можно поделиться собственными идеями по цифровизации региона. Каждую из них проанализируют эксперты и в случае одобрения включат в стратегию.  

Проголосовать за проекты стратегии и оставить предложения по цифровизации региона можно до 1 сентября 2021 года.

На платформе также создан раздел для потенциальных инвесторов. Желающие вложить средства в проекты по внедрению передовых решений в повседневную жизнь граждан могут оставить свои координаты.

«Благодаря платформе цифра21.рф каждый житель Чувашии сможет принять участие в формировании стратегии цифровой трансформации республики, внести свой личный вклад в будущее родного края», – указала руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

«Помогите нам направить свои усилия на то, что важно именно вам. Давайте сделаем вместе с вами такие цифровые сервисы и проекты, которые будут максимально полезны для нашей любимой Чувашии!» – обратился к жителям республики вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

 

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости