Жителей Чувашской Республики приглашают на онлайн-программу ко Дню матери

Онлайн-программу ко Дню матери подготовил московский Музей Победы. 28 ноября интернет-пользователей приглашают стать участниками викторины, мастер-классов и послушать фронтовые письма времен войны. Присоединиться к программе на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-materi-v-muzee-pobedy/) могут все желающие.

Виртуальным гостям предлагают проверить свои знания в онлайн-викторине, посвящённой матерям-героиням. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с образом матери в творчестве художников, поэтов, скульпторов, композиторов, зрители также узнают историю появления почетного звания “Мать-героиня” и ордена “Мать-героиня” – наград, учрежденных во время Великой Отечественной.

Юные гости смогут присоединиться к мастер-классам «Подарок маме». Ребята научатся делать красивую обложку и закладку для любимой маминой книги. Дети также услышат рассказ о литературных произведениях, посвященных Великой Отечественной войне, и авторах, которые знали о войне не понаслышке и оставили книги, запечатлевшие атмосферу горьких и вместе с тем героических лет. Во время второго мастер-класса школьники под руководством ведущей сделают из бумаги цветок для мамы и узнают о трудовых подвигах матерей в годы войны.

В рамках патриотической акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» юнармейцы, кадеты, волонтеры и сотрудники музея прочтут отрывки из солдатских писем матерям с фронта. Зрители услышат трогательные и проникновенные строчки, написанные красноармейцами в перерывах между боями своим мамам.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости