Жители Московского района Чебоксар внесли предложения по транспортной реформе и благоустройству территорий

18 апреля в рамках проекта «Открытый город» состоялась встреча с заместителем главы администрации города Чебоксары – председателем Горкомимущества Юрием Васильевым. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В ходе встречи поступили вопросы от граждан. Одна из жительниц по ул. Пирогова просила вернуть 22-ой маршрут автобуса, поскольку она посещает Первую Чебоксарскую городскую больницу имени П. Н. Осипова. «Ехать приходится с пересадками», – сетовала чебоксарка. Другая горожанка просила пересмотреть транспортную сеть в районе ул. М. Павлова, пустить удобный маршрут через три моста.

Глава администрации района Андрей Петров взял предложения для дальнейшей работы и объяснил собравшимся, что при администрации района регулярно собирается инициативная группа по транспортной реформе. Каждый может прийти и озвучить свою насущную проблему по данному вопросу. Очередная подобного рода встреча прошла 18 апреля.

С предложением отремонтировать тротуарную сеть выступила еще одна дама. На ее взгляд, требуют внимания тротуары по ул. М. Павлова в районе 48-ой школы, ул. 139 Стрелковой дивизии, 3, тротуар возле лицея № 3.

Еще один наболевший вопрос наших горожан – это несанкционированная парковка на тротуарах, газонах, детских площадках. Граждане буквально призывают к культуре автомобилистов, не загромождать дворы личным автотранспортом.

Следующее предложение поступило от мужчины, который просил в парк по ул. Денисова добавить скамейки. Ответ был дан в положительную сторону.

19.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости