Жители п. Кугеси и д. Тренькасы чаще других становятся жертвами мошенников

В отделе полиции по Чебоксарскому району за неделю зарегистрировано 143 обращения от граждан, составлено 68 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка, возбуждено  6 уголовных дел (3 кражи, 2 мошенничества, 1 угон).

Как рассказал заместитель начальника отдела полиции муниципалитета Андрей Рябов, 4 из 6 краж связаны с бесконтакным способом хищения. Один факт связан с доверчивостью жительницы п. Кугеси, которая назвала мошенникам, представившимися сотрудниками службы охраны крупного банка, пин-код карты. У жительницы д.Тренькасы с карты украли более 8 тысяч рублей. Ее племянник привязал карту к своему телефону и тайно похитил деньги.  В д.Тренькасы местная жительница перевела в социальной сети  якобы племяннику деньги взаймы на счет в г.Москва. В п. Кугеси женщина карту потеряла, но не заблокировала. С карты было снято 27 тысяч рублей.

Рябов отметил, что именно жители п.Кугеси и д.Тренькасы чаще всего становятся жертвами мошенников.

В  супермаркете в п.Новое Атлашево выявлено два факта мелкого хищения, которые совершили жители п. Кугеси и Новочебоксарска.

Угнанный на прошлой неделе автопогрузчик в п.Новое Атлашево, который владелец отставил включенным и без присмотра, обнаружили благодаря GPS-навигатору через сутки в овраге в г. Мариинский Посад.

20.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости