Жители села Ишлеи соблюдают масочный режим

В пятницу в селе Ишлеи был проведен рейд по проверке соблюдения мер профилактики, связанной с защитой от коронавирусной инфекции. В нем приняли участие заместитель начальника отдела образования Лариса Ильина и сотрудники отдела ГИБДД МВД России по Чебоксарскому району. Проверке подверглись магазины, кафе, ларьки, а также маршрутные такси.

В ходе выезда нам удалось получить комментарии, как от местных жителей, так и от официальных лиц.

Вера Витальевна Чернова, фельдшер Ишлейского фельдшерско-акушерского пункта: «Мы всегда стараемся соблюдать масочный режим, советуем придерживаться его и людям. Мои близкие также осознают важность ношения защитной маски каждый день. К сожалению, не раз приходилось встречать людей, которые об этом не задумываются».

Старший лейтенант полиции Анатолий Никитин: «Совместно с администрацией района на нарушение масочного режима и правил дорожного движения было проверено семь маршруток, причем ни в одной из них не было выявлено нарушения».

Уже после получения комментария было остановлено маршрутное такси № 145к. Водитель, житель деревни Яуши, 1970 года рождения, выехал в рейс без маски. На него был составлен акт, где были указаны вид нарушения и данные водителя. В конце он смог ознакомиться с документом лично.

Переходя к проверке магазинов, кафе и ларьков отметим, что в большинстве из них покупатели и посетители с пониманием относятся к необходимости носить маски и перчатки. По этой причине нарушителей здесь выявить не удалось. Сельчане, которые не носят маски, во всяком случае держат их наготове и надевают по первому требованию. Лариса Ильина проводила с людьми профилактическую беседу и строго следила за тем, как именно осуществляется соблюдение мер безопасности.

Подробнее о ходе рейда читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Рейд в Ишлеях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости