Жители Чебоксарского муниципального округа продолжают попадать на уловки мошенников

Вопрос оперативной обстановки в муниципалитете рассмотрели на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского муниципального округа. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров.

Он доложил, что за прошедшую неделю на территории муниципалитета было зарегистрировано 4 факта мошенничества. Из них 2 факта раскрыли, еще 2 факта остаются нераскрытыми.

Раскрыли факты мошенничества, когда путем предоставления ложных анкетных данных в Интернете был взят кредит в размере 15 тыс. рублей. Также гражданин через популярную социальную сеть заказал товары, оплатил их, однако заказ не получил.

Нераскрытыми остаются такие виды мошенничества, когда неизвестные звонят и представляются работниками банка.

«Так называемые работники банка сообщают гражданам о том, что на их имя оформлен кредит. Мошенники просят оформить доверчивых граждан другой кредит и перевести деньги на безопасный счет», – сказал Александр Владимиров.

Он отметил, что суммы кредитов, которые граждане оформляют под действием мошенников, доходят до 2 млн рублей и особо подчеркнул, что гражданам придется его выплачивать самим. 

За указанный период было зарегистрировано 2 уголовных дела по факту сбыта наркотических веществ, 5 уголовных дел возбуждено по факту хранения наркотических веществ. В обоих случаях лица установлены.

Был зарегистрирован 1 факт пожара, в котором умер человек. Предварительная причина – нарушение правил использования и эксплуатации электрических приборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости