Жители Чебоксарского муниципального округа попадают на уловки мошенников

Вопрос оперативной обстановки в муниципалитете рассмотрели на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского муниципального округа. С докладом на эту тему выступил  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району  Александр Владимиров. 

За март на территории округа зарегистрировано 10 фактов краж, из них 2 остаются нераскрытыми; 1 – угроза убийства, 16 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 1 – нанесения побоев; 1 – причинение вреда здоровью по неосторожности; 7 – мошенничества в сфере кредитования, неправомерное списание денег, из которых 3 – нераскрыты.

Один из примеров мошенничества связан с покупкой несовершеннолетним через фишинговый сайт игры на телефон, в ходе чего с его банковской карты были сняты денежные средства. Александр Владимиров предостерег, что злоумышленники под предлогом освобождения от ответственности якобы совершившего родственником ДТП убеждают передать крупные суммы денег. Он сообщил, что нужно быть осторожным, не переводить деньги, а убедиться у родственника, на самом ли деле он оказался в беде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости