Жители Чебоксарского района – об акции памяти в честь строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Жители Чебоксарского района, принявшие участие в акции памяти «Строителям безмолвных рубежей», посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, делятся своими впечатлениями. Напомним, знаковое  мероприятие в год 75-летия Великой Победы прошло в среду в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах.

Ирина Удалова, директор музея «Бичурин и современность» Чебоксарского района:
– 2021 год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей показывает, что каждый ветеран тыла, не жалея своего здоровья, смог приблизить Родину к победе. Это – продолжение исторического цикла, посвященного героям Года памяти и славы. До этого мы чествовали тех, кто сражался на поле боя, воевал за нашу Родину. А в следующем году уже приступим к более детальному изучению героев, которые трудились на строительстве оборонительных рубежей, поднимем все архивные материалы, расскажем о трудовом подвиге родного народа». 

Напомним, 2021 год Указом Главы Чувашской Республики объявлен годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Акция памяти “Строителям безмолвных рубежей…” открыла мероприятия Года.

tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости