Жители Чебоксарского района подвергаются атакам «телефонных» мошенников

За две недели на территории Чебоксарского района было зарегистрировано 29  преступлений, из которых 8 остались нераскрытыми. Среди них 3  случая  мошенничества и 3  дачные кражи, а также 2 факта, связанные с подделкой документов и государственных номеров автотранспортных средств. Об этом на совещании в администрации района рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

Мошенники звонят к людям по телефону, представляясь сотрудниками или сотрудниками службы безопасности банка. Один из звонивших выманил у пострадавшего 55 тысяч рублей для того, чтобы помочь с устройством на работу.

Сотрудникам полиции удается раскрывать преступления, совершенные через сайт объявлений. Однако поиск мошенников, которые заставляют добровольно переводить деньги с банковской карты, идет трудно.

В июле пока удается избежать чрезвычайных происшествий на водоемах. Однако в июне, к сожалению, такие факты имели место быть. 24-25 июня погибло два жителя района. Житель деревни Малое Янгильдино утонул в пруду близ родного населенного пункта, а житель Важуково – близ Хозандайкино. Теперь главам сельских поселений предстоит еще раз проверить пруды на готовность к купальному сезону.

За отчетный период в Чебоксарском районе произошло 6 пожаров. В основном  на территории муниципалитета горят дачи и бани. Их основной причиной является неисправность печей и дымоходов.

В данный момент в районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». В ходе него 4 июля в СНТ «Заволжье» зарегистрирован факт реализации контрофактной алкогольной продукции одним из ИП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости