Жители Чебоксар назвали улицы, которые нуждаются в ремонте

В Чебоксарах провели опрос общественного мнения, чтобы выяснить, какие улицы нуждаются в ремонте в первую очередь. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

По мнению чебоксарцев, наиболее нуждаются в ремонте улицы Ашмарина, Ишлейский проезд, Базовый проезд, Марпосадское шоссе и местный проезд по проспекту Мира.

Среди поступивших предложений не рассматривались дороги, которые будут отремонтированы в текущем году – улицы Водопроводная, проездов Машиностроителей и Автозаправочного, а также улицы Урукова. Аукцион на выполнение работ по ним объявлен, ремонт будет выполнен уже осенью 2020 года. А также улицы Гражданская и Лапсарского проезда, где запланирована реконструкция дорожного полотна, работы начнутся после получения положительного заключения госэкспертизы и завершения аукциона по определению исполнителя – подрядной организации.

Окончательный список дорожных объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта уже в следующем году, будет сформирован по результатам инструментального обследования, с учетом интенсивности автомобильного трафика и рассмотрен осенью 2020-го года на общественных слушаниях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости