Жители Чувашии активно поддерживают местных аграриев

Россельхозбанк и Минсельхоз Чувашии создали совместный проект – цифровую платформу «Свое Родное». Это интернет-магазин фермерских продуктов, через который жители республики могут заказать натуральные сыры, мясную и молочную продукцию, мед и кондитерские изделия.

Для этого необходимо через платформу «Свое Родное» загрузить на свой телефон соответствующее приложение через Play Маркет или App Store. В каталоге можно выбрать нужную продукцию и оформить заказ. Способы оплаты и получения заказа варьируются в зависимости от производителя.

Уже 26 товаропроизводителей республики предлагают свою продукцию через эту цифрову. платформу. В связи с ростом объемов приобретаемых через платформу товаров прорабатывается вопрос о создании в Чувашии единого логистического центра или службы доставки продукции.

«Покупая товары у аграриев Чувашии, вы можете быть уверены, что получаете все самое свежее. Также, покупая свое родное, мы поддерживаем свое село, своих крестьян, которые живут и работают на земле, создаем новые рабочие места и способствуем развитию родного для нас региона», – подчеркнула и.о. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева.

«Свое Родное» – это крупнейшая база данных действующих фермерских хозяйств России и производимой ими продукции. Любой фермер может создать на платформе свой интернет-магазин, загрузить каталог продукции, подключить доставку, оплату и продавать продукцию через мобильное приложение. Также сервис дает возможность фермерам предлагать услуги агротуризма, а клиентам – заказывать их с помощью интернет-приложения.

Стоит отметить, что Чувашская Республика вошла в ТОП-10 регионов России по использованию цифровой платформы «Свое Родное».

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости