Жители Чувашии за сутки перевели мошенникам более ста тысяч рублей

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Трое из них перевели денежные средства мошенникам за приобретение товаров через Интернет. Так, 26-летняя жительница Чебоксар перевела злоумышленникам 3500 рублей за покупку мутоновой шубы, объявление о продаже которой размещено на популярном сайте объявлений. 28-летний житель Вурнарского района оплатил наушники стоимостью 9000 рублей, которые так и не получил.

В этот же день в одну из школ Ядринского района позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о предстоящем визите с проверкой. Под различными выдуманными предлогами он просил оплатить расходы на проверяющих. Поверив телефонному собеседнику, директор школы перевела на незнакомый счет более 12тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике просит не доверять информации, полученной от незнакомых вам людей, а также напоминает о рисках при совершении сделок в Интернете. Не стоит предоставлять банковские реквизиты с секретным СVV-кодом, расположенным на оборотной стороне карты, а также пароли, поступающие в смс-сообщениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости