Жители Чувашии могут принять участие в II федеральном Просветительском марафоне «Новое знание»

С 1 по 3 сентября пройдет II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний, организатором выступает Российское общество «Знание». Спикерами проекта выступят звезды науки, культуры, спорта, бизнеса. Свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Дмитрий Чернышенко, Константин Эрнст, Владимир Машков, Константин Хабенский, Карен Шахназаров, Василий Вакуленко (Баста), Татьяна Бакальчук, Аркадий Волож, Евгений Касперский и другие.

По мнению доктора педагогических наук, профессора, председателя ученого совета Чувашского РО Академии информатизации образования Наталии Софроновой участие в подобном марафоне – это не только шанс узнать что-то новое, но и завести полезные знакомства.

«Марафон пройдет на 36 локациях по всей стране, в том числе и в Чебоксарах. Мы с вами сможем  послушать уникальные лекции от самых разных спикеров, посмотреть интересные видеоэкскурсии, принять участие в образовательных мастер-классах, пообщаться с известными людьми. Я считаю, что нельзя упускать такую возможность и приобщиться к большому просветительскому движению», – считает Наталия Софронова.

«Просветительский марафон “Новое Знание” — это, в первую очередь, достоверное знание из первых уст, он дает российской молодежи уникальную возможность получать знания у лучших профессионалов нашего времени», — подчеркивает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Отметим, что зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru , а также в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте.

Фото из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости