Жители Чувашии переводят мошенникам сотни тысяч рублей

Трое жителей Чувашии стали жертвами мошенников. Об этом сообщает МВД по Чувашии. 

В МО МВД России “Урмарский” обратилась 35-летняя сельчанка, со счета  которой было похищено 163 тысячи рублей. На ее объявление о продаже дома, размещенное в Интернете, откликнулся незнакомец. Потенциальный покупатель предложил перевести предоплату на банковскую карту продавца. В ходе разговора мошенник убедил женщину пойти к банкомату и проверить поступление денежных средств. У платежного терминала потерпевшая выполняла все действия под диктовку злоумышленника. На счете действительно появились деньги, которые собеседник потребовал вернуть, якобы передумав покупать дом. Сельская жительница обналичила деньги и перевела на абонентский номер собеседника. Позже выяснилось, что женщина произвела операции между своими  счетами и, соответственно, отправила злоумышленнику собственные сбережения.

Аналогично пострадали 47-летняя чебоксарка, лишившаяся 283 тысячи рублей и 60-летний житель Казани, обратившийся в ОМВД по Моргаушскому району с заявлением о мошенничестве на сумму 330 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует проявлять осторожность в операциях с деньгами. Вынуждая подойти к банкомату и выполнить ряд действий, преступники хотят вас запутать и завладеть сбережениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости