Жители Чувашии поддерживают идею появления зарядных станций для электромобилей

Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. Специалисты Центра зафиксировали ряд сообщений от жителей в популярных пабликах.

Пользователи отмечают, что переход на «зеленый» транспорт поможет поддержать экологию чувашского края. Многие жители хотели бы сменть своё авто на электрокар. Поэтому появление зарядных станций для электромобилей в республике оправданно.

Всего в Чувашии может появиться около полусотни таких станций. Более 30 расположатся в Чебоксарах, 4 – в Чебоксарском районе, по 2 — в  Новочебоксарске, Козловском, Цивильском и Ядринском районах и по 1 – в Аликовском и Красночетайском районах.

Согласно Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта, разработанной Правительством РФ, до 2024 года в стране должно появиться не менее 9 тысяч зарядных станций.

К слову, сейчас, по данным агентства «Автостат», 35% всех электрокаров в России приходится лишь на три региона: Приморский край, Иркутскую область и Москву. Предполагается, что к 2030 году электротранспортных средств в Российской Федерации в общей структуре автотранспорта будет около 15 %.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости