Жители Чувашии приобщаются к джампингу

Жители Чувашии познакомились с джампингом на базе Центрального стадиона им. А.Г. Николаева в Новочебоксарске. Здесь прошла открытая тренировка на свежем воздухе, в которой приняли участие порядка 30 представительниц прекрасного пола. Нагрузка была доступна как для тех, кто уже не впервые стоит на батутах, так и для новичков.

Все участницы получили заряд энергии, отличное настроение и желание продолжать заниматься джампингом.

«Приобщение населения к активному образу жизни через регулярные занятия физической культурой и спортом является главной целью федерального проекта «Спорт – норма жизни». Согласно национальным задачам, обозначенным Президентом России, доля граждан, систематически занимающихся спортом, к 2024 году должна увеличиться до 55 %. В Чувашии по итогам 2020 года 48,2 % населения ведет спортивный образ жизни — и это один из лучших показателей в стране», — отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Джампинг — это система кардиотренировок на мини-батутах, придуманная чешскими фитнес-инструкторами. В процессе тренировок человек постоянно находится в движении. Самое главное здесь – найти нужный темп. Благодаря особой конструкции батут, как поверхность воды, «выталкивает» тело человека наверх. Таким образом создается эффект амортизации, поэтому во время прыжков невозможно повредить суставы или поясницу – самые «уязвимые» места спортсменов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости