Жительница Чебоксар, поверив лжесотрудникам банка, лишилась более 350 тысяч рублей

 В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 62-летняя местная жительница, которая стала очередной жертвой дистанционных преступников. Женщина рассказала, что позвонившая ей девушка, представившаяся сотрдуницей банка, сообщила о мошенниках, получивших доступ к ее банковской карте и попытке хищения имеющихся сбережений. Потерпевшая, поверив в это, обналичила 150 тысяч рублей, имеющиеся на счете, и перевела на продиктованные злоумышленницей абонентские номера.

На этом, преступники не остановились: убедив потерпевшую в том, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя, попросили женщину получить заем самостоятельно и перевести полученные деньги на якобы безопасные счета. Пенсионерка выполнила рекомендации преступников, перечислив полученные в долг 200 тысяч рублей. Лишь после того, как все деньги были отправлены, жительница Чебоксар догадалась, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

На аналогичные уловки телефонных аферистов попал 22-летний чебоксарец, перечисливший более 35 тысяч рублей, и 44-летняя женщина, лишившаяся 30 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают и просят не осуществлять никаких финансовых операций по телефонным звонкам, внимательно проверять поступающую информацию. В случае возникновения опасений за свои банковские счета стоит лично обратиться в банк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости