Жительница Чебоксар поверила мошенникам и лишилась более 2 млн рублей

Как сообщает управление МВД России по городу Чебоксары, 6 мая в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 40-летняя местная жительница и сообщила, что пострадала от действий мошенников. Женщина рассказала, что в сети Интернет обнаружила объявление, предлагающее услуги инвестиционной платформы. Пройдя по ссылке, потерпевшая зарегистрировалась на электронной площадке. После чего, ей позвонил мужчина, представился менеджером сайта и предложил помощь в вопросах, возникающих при его использовании.

Далее жительница Чебоксар, действуя по указанию телефонных собеседников, в течение нескольких дней частями переводила на различные счета денежные средства. Спустя неделю женщина забеспокоилась и решила вывести деньги с сайта, однако все ее попытки не увенчались успехом, тогда и стало понятно, что жительница Чебоксар имела дело с мошенниками. Ущерб составил 2 миллиона 175 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Фото: Gettyimages

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости