Жительница Чувашии поверила мошенникам и потеряла более 1 500 000 рублей

Незнакомец представился сотрудником банка и сообщил ей о несанкционированном оформлении кредитного договора.

27 июня в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась 45-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся сотрудником службы безопасности банка, которая сообщила о попытке несанкционированного оформления кредита на ее имя. Затем с заявительницей связался «менеджер банка». Под его диктовку она оформила кредит на сумму 300 тысяч рублей, а затем перечислила их на «безопасный» счет, указанный лжебанкиром. Кроме того, женщина осуществила перевод имеющихся у нее накоплений в сумме 1.278.000 рублей на 54 абонентских номера.

Лишившись свыше полутора миллионов рублей, женщина поняла, что ее обманули, а телефонные номера, с которых ей звонили, оказались не доступны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность злоумышленников.

МВД по Чувашской Республике рекомендует при поступлении сомнительных звонков от работников банка, прекращать разговор и ни в коем случае не сообщать им свои личные данные и реквизиты банковских карт, не переводить свои сбережения. В случае сомнений, вы всегда можете обратиться в банк по телефону, указанному на обратной стороне вашей карты.

 

Источник: УМВД по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости