Жительницы Чебоксар перевели мошенникам более 450 тысяч рублей

В Чебоксарах жители вновь стали жертвами мошенников. Как сообщает МВД по Чувашии, 46-летней жительнице Чебоксар на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что с её карты пытаются списать деньги. В ходе разговора злоумышленник выведал, что на счете имелось около 1000 рублей, и сумел разузнать про карту другого банка, где у женщины хранилось порядка 500 000 рублей. Рассказывая про те же самые несанкционированные платежные операции, аферист убедил её перевести 300 тысяч на так называемый «временный» счет. После того, как аферист перестал выходить на связь, потерпевшая обратилась в полицию.

Аналогичный случай за прошедшие сутки произошел в Канаше. 30-летняя местная жительница также была убеждена, что разговаривает с настоящим сотрудником финансовой организации и для сбережения своих средств от незаконного списания назвала реквизиты карты. Сумма ущерба в этом случае составила порядка 151 000 рублей.

МВД по Чувашской Республике убедительно просит граждан при подобных звонках сразу  прекращать разговор. Чтобы уточнить информацию о якобы «незаконных операциях», вы можете явиться в офис финансовой организации или перезвонить на горячий номер, указанный на обороте карты. Также запомните, что настоящие работники не выпрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.

30.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости