Житель Канашского района обвиняется в причинении смерти односельчанину

В отношении 43-летнего жителя деревни Асхва Канашского района возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 13 января 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего 47-летнего знакомого, расположенном  в деревне Асхва Канашского района, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве ревности к своей сожительнице, нанес ему не менее семи ударов руками и ногами в область грудной клетки. В результате мужчина получил телесные повреждения в виде множественных переломов ребер справа и слева, от которых скончался на следующий день у себя дома.

Преступник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, генетическая и психиатрическая.  Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости