Житель с. Ишлеи получил 8 лет за попытку сбыть наркотики

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя с. Ишлеи, который признан виновным в совершении двух преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах.

Как установлено судом, в принадлежащем подсудимому гараже в с. Ишлеи обнаружено наркотическое средство гашиш, массой более 150 грамм, весы, упаковочные материалы. Кроме того, в сотовом телефоне обнаружена фотография с геолокацией места, где подсудимый спрятал закладку для потребителя наркотических средств. Установленные обстоятельства, свидетельствовали о подготовке к сбыту наркотических средств.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину, утверждал, что наркотическое средство сбывать не собирался, а хранил для употребления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности подсудимого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

2.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости