Житель Цивильска признан виновным в убийстве, совершенном в Канашском районе

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 61-летнему жителю города Цивильска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 августа 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Кошноруй Канашского района, в ходе ссоры с 47-летним местным жителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему два  удара ножом в грудь и живот. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе медицинской, медико-криминалистической, генетической, биологической и психиатрической,  а также другими материалами дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости