Житель Чебоксарского района заключен под стражу за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Как сообщается на сайте Чебоксарского районного суда  ЧР,  задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков.

У задержанного сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около килограмма наркотического вещества – гашиш, которое включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998, № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропныхвеществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации и, что согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей ст. ст. 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по Чебоксарскому району возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, в последствии объединенные в одно производство.

«Постановлением Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 1 февраля 2023 года постановление заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Чебоксарскому району Сергеевой Н.Г. о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого К. удовлетворено», – говорится на сайте ведомства.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости