Житель Чебоксарского района рассказал, как прошел вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19

10 сентября Андрей Николаев повторно привился вакциной «Спутник Лайт». За полгода до этого, 16 февраля, он вакцинировался первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак», а 9 марта — вторым  компонентом. Несмотря на почетный возраст, он не испугался и сделал  прививку. 8 октября Андрею Николаевичу исполнится 73 года.

«Послушался медиков и записался на вакцинацию в Чебоксарскую районную больницу. Прошло две недели, но никто не позвонил и не пригласил на вакцинацию. Еще раз посетил больницу, где специалисты объяснили, что вакцина закончилась. Очередь тогда была большой. Родственники уговаривали от прививки, но меня это не остановило, – рассказал Андрей Николаевич. — Сообщил врачу, Галине Семеновой, что никакого побочного эффекта не было».

Андрей Николаевич поделился, что при вакцинации вторым компонентом «Гам-КОВИД-Вак» чувствовал себя немного тяжело, но температура не поменялась, и вакцинацию он перенес легко. «Из СМИ узнал, что через полгода необходимо повторно вакцинироваться и в начале сентября подошел в больницу, чтобы записаться на ревакцинацию. Здесь мне сообщили, чтобы я приходил 10 сентября», – поведал Андрей Николаевич.

Его приняла молодой участковый врач-терапевт Ольга Смолина и медсестра — Екатерина Иванова. Перед вакцинацией пациенту измерили давление, пульс, спросили о наличии хронических болезней, дали заполнить анкету.

«После вакцинации чувствую себя хорошо. В конце хочу сказать, что жизнь — очень непредсказуема. Врачи рекомендовали сделать прививку — я сделал. Всем советую вакцинироваться. Как рассказывают врачи, привитые пациенты тоже могут заболеть, но они переносят болезнь в легкой форме», — рассказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости