Житель Чебоксар заключен под стражу по подозрению в убийстве напарника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту безвестного исчезновения в январе 2021 года 58-летнего жителя города Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в его совершении задержан 58-летний напарник потерпевшего, работавший вместе с ним в охранном предприятии и осуществляющий охрану коммерческой площадки по приему отходов черного лома, расположенной в городе Чебоксары.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 января 2021 года подозреваемый находился на вышеуказанном объекте, где осуществлял его охрану в одной смене с потерпевшим. Во время несения дежурства между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе допроса в качестве подозреваемого злоумышленник дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: chuvashia.sledcom.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости