Жителя Чебоксарского района лишили водительских прав и назначили наказание в виде обязательных работ

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя по обвинению в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние (ст. 264.1 УК РФ). 

Установлено, что в феврале 2022 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему выписали штраф в размере 30 тыс. рублей и лишили прав управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Молодой человек не сделал должных выводов и в марте 2022 года, находясь в г. Чебоксары, вновь в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля. Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД на автодороге «М-7 Волга» возле д. Большие Карачуры. 

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Чебоксарского районного суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Источник: Прокуратура Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости