Журналистов волнует вопрос коррупции: почему в республике затих шум коррупционных скандалов?

За последние несколько лет в республике затих шум от коррупционных скандалов. В связи с этим журналисты задали Главе Чувашской Республики вопрос о том, с чем этом может быть связано: с большими успехами или расслабленностью?
Олег Николаев не только ответил на этот вопрос, но и подвел итоги проведенной в республике работы в антикоррупционном направлении.
В рамках централизации работы различных сфер был централизован и антикоррупционный аппарат. В регионе создано Управление Главы Чувашской Республики по коррупционной работе, также налажена тесная и плотная превентивная работа с правоохранительными органами, поскольку этот вопрос в большей степени относится к МВД. 
Централизация закупок и органов действия финансового контроля позволяет видеть ситуацию и направление коррупционных деяний шире. По словам лидера Чувашии, конечно, коррупция не уйдет в небытие навсегда, но стремиться к ее искоренению надо и эта работа будет продолжаться. Добавление прозрачности процедур и информирования ее участников поспособствует уменьшению коррупционных деяний и соответствующих последствий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости