Журналисты газеты «Тăван Ен» проверили сообщения о бродячих собаках в поселке Кугеси

Поступило обращение от жителя поселка Кугеси, пожелавшего остаться анонимным: он оставил жалобу на бродячих собак по адресу Советская 84/1.

По словам гражданина, собаки спят в песочницах на детской площадке, оставляют там остатки пищеварительной деятельности и бросаются на людей. В поисках ответов на поставленные вопросы журналисты отправились по указанному адресу.

 На детской площадке по адресу Советская 84/1, как было написано в сообщении, собак обнаружить не удалось. Однако  местные жители на правах анонимности  сообщили нам, что животные, периодически приходящие сюда, чаще всего обитают в лесопосадке за домом № 77 по улице Советская.

В округе обитает две группы собак численностью в пять животных. Фактов укуса людей выявлено не было. В то же время случаи агрессивного поведения животных нельзя отрицать. Четвероногие набрасываются на пожилых граждан и запугивают их.

В указанном по адресу Советская 84/1 направлении действительно удалось обнаружить   5 животных, четыре из которых ранее были отловлены  и стерилизованы: о чем свидетельствуют приклеенные к ним бирки. Они обитали в районе указанного ранее дома №77 по улице Советская.

Журналистами была посещена и лесопосадка, где по сообщениям граждан собак видели особенно часто. В ходе проверки местоположение собак установлено не было, но при этом удалось найти место несанкционированной свалки бытовых отходов. В то же время граждане сообщили, что бродячие собаки занимают территории заброшенных домов по улице Карла Маркса.

В дальнейшем редакция газеты продолжит отслеживать подобные сообщения и следить за ситуацией.

 

Проверка бродячих собак на Советской улице


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости