Журналисты Чувашии могут принять участие в конкурсе на соискание премии «Хрустальный компас»

Издательства и СМИ Чувашии приглашают принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас», которая в этом году пройдет в десятый раз. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и поддержана Президентом РГО С.К. Шойгу. 

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Журналисты, писатели, СМИ, книжные издательства могут подать заявки на следующие из них:

– Лучший проект СМИ, медиапроект (серия публикаций, радио и телепередач, фильмов, направленных на формирование экологической культуры в обществе, сохранение и популяризацию природного и историкокультурного наследия России);

 – Издание (научно-популярная книга, тематическое издание, серия книг, фотоальбомы, комплекты открыток о природных, археологических, культурных объектах России; переиздание уникальных книг);

– Фоторабота (фоторабота, серия снимков по тематике);

Победитель в специальной номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Прием заявок открыт до 10 февраля 2022 года. Победителям премии вручается статуэтка из хрусталя и серебра и почетный диплом победителя, финалисты получат дипломы.

Ознакомиться с Положением о Премии, описанием ее номинаций, подать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Источник: министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости