Журналист газеты «Тăван Ен» — победитель республиканского конкурса «Чувашия против террора»

20161130_115115В Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики подведены итоги республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развития толерантности «Чувашия против террора». На заседании конкурсной комиссии была рассмотрена 51 работа. По результатам голосования победителями в номинации «Лучшая публикация антитеррористической направленности в печатных СМИ» признаны редактор отдела новостей и общественной жизни газеты «Тăван Ен» Любовь Семенова, представившая на конкурс материал «Питĕреççĕ – çĕмĕреççĕ… пĕр вĕçĕмсĕр» и обозреватель по правовым вопросам АО «Газета «Советская Чувашия», автор статьи «Вербовщики охотятся за молодежью» Людмила Смагина. Члены конкурсной комиссии обратили внимание, что именно эти материалы отличает особый профессиональный подход и общественная направленность, глубокая проработка темы.

Автор статьи «Питĕреççĕ – çĕмĕреççĕ… пĕр вĕçĕмсĕр» Любовь Семенова в статье в рамках журналистского расследования на личном опыте проверила антитеррористическую защищенность школ района. В ходе эксперимента она пыталась пройти под видом обычного гражданина в образовательные учреждения, причем в ряд из них ее пустили беспрепятственно. Статья дополнена комментариями начальника Управления образования администрации района Бориса Романова и старшего помощника прокурора Чебоксарского района Александра Романова. Отметим, что статьи на темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развития толерантности публикуются в газете «Тăван Ен» регулярно.

Награждение победителей республиканского конкурса «Чувашия против террора» планируется провести в январе 2017 года на торжественной церемонии в честь Дня печати.

Напомним, что в сентябре лучшей публикацией в районных СМИ в рамках республиканского конкурса антикоррупционной направленности стала статья «Ӑнсăртран – кĕмсĕрт! Прокуратура çапла пырса кĕрет» журналиста нашей газеты Виктории Вышинской.

30.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости