Завершаются ремонтные работы в Хыркасинской детской школе искусств

Ремонт в Хыркасинской ДШИ вышел на финишную прямую. Работы выполняет подрядная организация ООО «Великий лес». Внутренняя отделка помещений практически завершена. Учебные кабинеты, хореографический и музыкальный залы стали светлыми и уютными. Полностью заменили отопительную систему и электропроводку. Сейчас строители устанавливают двери, заканчивают реконструкцию фасада.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв держит на контроле ход ремонтных работ в детской школе искусств. Ведутся они в рамках национального проекта «Культура», на что из федерального и республиканского бюджетов выделено почти 5 миллионов рублей. Николай Хорасёв отметил, что капитальный ремонт здания школы искусств позволит создать благоприятные условия для эффективной работы по художественному и эстетическому воспитанию детей района. Также он акцентировал внимание на важности проведения качественных работ, ведь безопасность обучающихся превыше всего.

Отметим, что Хыркасинская детская школа искусств размещена в здании, построенном 40 лет назад, где условия для занятий творчеством не соответствовали современным требованиям. Теперь будет все необходимое для того, чтобы дети могли многогранно и культурно развиваться. Кстати, для юных талантов уже готовят новые образовательные программы.

Ремонт в Хыркасинской ДШИ подрядчик обещает завершить к 12 июля.

 

 МБОУДО “Хыркасинская детская школа искусств”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости