Завершился первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2021», в котором приняли участие два представителя Чебоксарского района

11 сентября в Чувашии стартовал первый (районный) этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2021», участие в котором приняли 29 участковых. Голосование завершилось 20 сентября, по итогам которого в следующий этап прошли 16 участковых. Среди них 2 представителя ОМВД России по Чебоксарскому району — старшие лейтенанты полиции Федор Дмитриев (41 голос) и Александр Сергеев (34 голоса).
Федор Дмитриев — старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Чебоксарскому району. Он трудится в органах внутренних дел с 2003 года, на должности участкового — с 2017 года. Обслуживает административный участок № 4, куда входят поселок Новое Атлашево, деревня Атлашево и деревня Ердово с численностью населения 4215 человек. Он принимает участие в конкурсе во 2 раз.
Федор Михайлович решил связать свою жизнь с правоохранительными органами неспроста. Его отец и старший брат тоже связаны с этой сферой: отец был начальником пожарной части в Козловском районе, а старший брат работает в Росгвардии. Должность участкого он занял в 2017 году. Сначала обслуживал Акулевское сельское поселение и некоторые деревни Атлашевского сельского поселения.
«Мы рассматриваем обращения граждан, Каждое утро мы начинаем с обхода административного участка, проверяем граждан, состоящих на учете, к ним относятся ранее судимые, алкозависимые, психически больные и общественно опасные люди, несовершеннолетние, состоящие на учете отдела ПДН, беседуем с их родителями. В последнее время работаем по профилактике мошенничества, доводим информацию, чтобы граждане не отвечали на звонки с подозрительных номеров, не сообщали номера карт незнакомцам и т. д», – рассказал о своей работе Федор Михайлович.
Участковый дружен со спортом, он постоянно участвует в спортивных соревнованиях. «Конкретного хобби нет, да и времени не хватает. Есть удостоверение охотника, иногда хожу с сыном на рыбалку», – подытожил Федор Дмитриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости