Задолженность перед 105 работниками ООО “Старко” погашена

Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку исполнения трудового законодательства в строительной компании ООО «Старко». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в организации в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации допущена задолженность по заработной плате перед 105 работниками за ноябрь – декабря 2018 года на общую сумму более 5,6 млн рублей.

Ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры района и прокуратуры республики.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов по взысканию выявленной задолженности.

По постановлениям прокуратуры района директор организации привлечен к административной ответственности по ч.ч. 5, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, повторное совершение аналогичного правонарушения) с назначением наказаний в виде штрафов.

Деятельность ООО «Старко» неоднократно являлась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района.

Принятые меры способствовали погашению задолженности по заработной плате.

В настоящее время указанная задолженность перед 105 работниками организации погашена.

12.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости