Задымление на полигоне ТБО в Цивильском районе ликвидируют

24 июня в 19.25 в Единую  дежурно-диспетчерскую службу Цивильского района поступила информация о том, что идет густой дым от полигона ТБО, расположенный в Булдеевском сельском поселении, вблизи населенного пункта Тиньговатово. Об этом сообщает Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии.  

В 19.40 для определения масштабов задымления и перечни работ на место происшествия выехали заместитель руководителя ООО «Мой Дом» г.Цивильск Алевтина Горшкова, обслуживающего данный полигон, глава Булдеевского поселения Цивильского района Юрий Деомидов. О происшествии оперативно было доложено главе администрации Цивильского района Игорю Николаеву.

25 июня в 08.30 на полигон выехал первый заместитель главы администрации – председатель КЧС и ОПБ Цивильского района Вячеслав Сыройкин. Общая площадь задымления – 150 кв. м. На месте происшествия работает бригада ООО «Мой Дом» в количестве 4 единиц техники, 10 человек. Открытого огня нет, есть общее задымление. Идет работа по локализации задымления путем засыпки землей и проливки водой.

Для оценки общей ситуации и уточнения плана мероприятий на место ЧП выехал министр МЧС Чувашии Вениамин Петров и обсудил проблему с участием врио министра природных ресурсов и экологии Александра Ефремова и главы администрации  района Игоря Николаева.

Руководству ООО “Мой Дом” указано на отсутствие контроля на территории полигона, что не приемлемо  особенно  в период особого противопожарного режима в республике. Также министром МЧС Чувашии  рекомендовано увеличить количество работающей техники и людей, работу сегодня производить до 21.00, в случае необходимости продолжить завтра с раннего утра до полной ликвидации очагов задымления. Рекомендовано как можно быстрее решить вопрос по закрытию данного полигона и разработке плана рекультивации.

Вопрос держится на контроле министра МЧС Чувашии Вениамина Петрова через ЕДДС Цивильского района и оперативной службы МЧС республики.

26.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости