Запуск Чебоксарского городского молочного завода в тестовом режиме запланирован на август

23 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом реконструкции производства  в ООО «Чебоксарский городской молочный завод». Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.

Напомним, что в 2016 году АО «ДАНОН РОССИИ» закрыло производство на заводе. Имущественный комплекс был выкуплен Саратовским молочным комбинатом. Для возобновления производства новому собственнику пришлось провести полную реконструкцию завода. И с 2017 года  здесь реализуется инвестиционный проект «Модернизация, реконструкция и строительство Чебоксарского городского молочного завода по производству и реализации молочной продукции и напитков».

Как рассказал сегодня министру директор завода Алексей Гирюк, в ремонт и реконструкцию производства уже вложено более 500 млн. рублей. В настоящее время ремонтные работы завершены полностью, идет пуско-наладочная работа оборудования в цехе приемки и аппаратном цехе. Кроме того, начат монтаж нового оборудования линии по розливу молочной продукции, после этого начнется монтаж оборудования фасовочной линии.

Как сообщил министру Председатель Совета директоров Саратовского молочного комбината Дмитрий Филимонов, запуск завода в тестовом режиме запланирован уже на август текущего года. По его словам, предприятие планирует выпускать здесь продукцию высокого качества из молока местных сельхозтоваропроизводителей. Большую часть продукции будет составлять молоко, а также функциональные напитки на основе молока (коктейли, сливки питьевые, сливки для взбивания).

Производственные мощности предприятия позволяют в сутки перерабатывать 200 тонн сырого молока или 72 тыс. тонн в год. С запуском ООО «Чебоксарский городской молочный завод» в республике увеличится переработка сырого молока на 30% и составит 280 тыс. тонн в год, а также расширится география поставок молочной продукции, произведений в республике.

Руководители предприятия обсудили с министром перспективы развития предприятия. Сергей Артамоновотметил, что аграрии республики сегодня работают над решением задач, поставленных Президентом России,  о развитии в аграрном секторе производства  экспортно ориентированной продукции.

Дмитрий Филимонов сообщил, что продукция Саратовского молочного комбината сегодня поставляется не только в регионы России, но и в республику Казахстан. В будущем молочная продукция, производимая на Чебоксарском городском молочном заводе, тоже может поставляться в Казахстан.

Стороны договорились проработать вопросы организации экспортных поставок молочной продукции в Китай.

24.05.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости