Заявки на форум «Сильные идеи нового времени» принимаются до 21 мая

Более 12 тысяч решений со всей страны поступило на форум «Сильные идеи нового времени». За время работы форум уже стал площадкой для концентрации перспективных решений по развитию России, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров. Организаторами мероприятия являются Фонд «Росконгресс» и Агентство стратегических инициатив.

Заявки принимаются по шести направлениям: национальная социальная, национальная кадровая инициативы, предпринимательство, цифровые сервисы, национальная экологическая национальная технологическая инициативы.

Организаторы мероприятия (Фонд «Росконгресс» и Агентство стратегических инициатив), а также коммуникационный партнер, АНО «Диалог Регионы», подчеркивают: 10 лучших идей по итогам отбора представят Президенту России в рамках очной части форума в конце июня. От Чувашии на форум «Сильные идеи нового времени» подано 95 заявок.

Как считает заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова, форум – это отличная возможность для реализации идей. Поступают заявки с действительно уникальными и интересными предложениями. Нужно не бояться участвовать, любая идея может получить возможность для воплощения и помочь нашей стране быть лучше.

Еще в рамках форума пройдет конкурс перспективных брендов, на него подано уже более 3,5 тыс. заявок со всей страны. Среди номинаций: продовольственные и потребительские товары, креативные индустрии, информационные и высокие технологии. Победители конкурса смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на телевидении.

По количеству компаний, подавших заявку на участие в конкурсе брендов, лидируют Башкирия, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край. От Чувашии на конкурс уже поступило 28 заявок. Среди заявленных брендов, к примеру, Чӑвашдрама, Шартан «Чувашский» и Вышитая карта России.

Специалист по связям с общественностью Чувашского национального музея Оксана Иванова подчеркивает: «Вышитая карта России – это не только музейный предмет и сувенирная продукция нашего музея, это, прежде всего, бренд территории. Карта вызвала в душах людей сильный эмоциональный отклик и всплеск интереса к традиционной народной культуре. У Чувашии и Национального музея как инициаторов проекта и владельцев вышитого полотна есть шанс выстроить свой бренд, став центром этнической вышивки России и точкой притяжения для туристов».

«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Заявку на участие можно подать на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости