За выходные в Чувашии задержаны 46 нетрезвых водителей

27 мая в час ночи на регулируемом перекрестке Московский проспект – К. Иванова в Чебоксарах 23-летний чебоксарец, управляя а/м ПЕЖО 405 SRI, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м “АUDI А6 QUАТТRО”, которая от удара столкнулась со стоящей на перекрестке “ЛАДА-219110”.

26-летнего мужчину, который находился на переднем пассажирском сидении в Пежо, зажало искореженным металлом. Чтобы достать пострадавшего, спасателям пришлось воспользоваться специальной техникой и разрезать кузов автомобиля. Пассажир скончался, не приходя в сознание. Водитель автомобиля отделался ушибами. Виновник трагедии (водитель Пежо) прошел проверку на алкотестере, результат оказался положительным. За один вечер нарушитель не только повторно лишился своего водительского удостоверения, но и автомобиля – он вряд ли подлежит восстановлению. Кроме того, водителю предстоит понести уголовное наказание за гибель пассажира. Установлено, что 23-летний водитель Пежо с 2014 года уже лишен права управления ТС на 20 месяцев.

Лишенным права управления оказался и водитель Ауди. После ДТП мужчина сбежал, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Еще одно ДТП с участием нетрезвого водителя произошло днем 27 мая в Цивильском районе. Водитель а/м ГАЗ-3302 совершил столкновение с а/м Фольксваген Пассат, которая двигалась по обочине в попутном направлении. Пострадал пассажир иномарки. Установлено, что 40-летний водитель а/м Фольксваген находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Всего в эти выходные сотрудники ГИБДД задержали 45 нетрезвых водителей.

29.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости