За две недели в Чебоксарском районе зарегистрировано 24 преступления

Об оперативной ситуации в Чебоксарском районе, сложившейся за последние две недели, в понедельник, на совещании в администрации района отчитался начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.
С 27 сентября по 10 октября было зарегистрировано 24 преступления. 4 из них остались на отчетный период нераскрытыми. Среди таковых: 1 факт обнаружения денежной купюры,1 кража с банковской карты, 1 факт мошенничества и 1 кража со строящегося дома.
3 октября на территории Атлашевского сельского поселения был обнаружен труп несовершеннолетней девочки. По данному факту Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что мать ребенка, поссорившись со своим жителем и с целью ему отомстить, который заявил о желании расстаться с ней, задушила ребенка подушкой.
9 октября жителю одной из деревень позвонили мошенники и, представившись сотрудниками банка, под предлогом отмены оформления кредита, завладели денежными средствами в размере 297 тысяч рублей, которые жертва преступников перевела на различные счета.
Каждую неделю в республике фиксируется 11-12 фактов мошенничества.
Кроме этого в районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия: одно, на федеральной трассе М-7, где водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение (в результате полученных травм, он скончался на месте), второе на одной из дорог районного значения. Здесь водитель машины не справился с управлением, вылетел в кювет и впоследствии скончался в больнице.
За отчетные 13 дней в Чебоксарском районе произошло два пожара. Люди в них не пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости