За кражу средств с банковской карты мужчина получил три года колонии

Чебоксарский районный суд вынес приговор 26-летнему мужчине, который признан виновным в совершении кражи с банковской карты своей тети.

Установлено, что в начале января 2020 года ранее судимый за совершение кражи мужчина  гостил в доме у тети. 9 января 2020 года, когда хозяева ушли спать в одну из комнат, он увидел на комоде телефон с банковской картой тети и решил этим воспользоваться.

С этой целью злоумышленник установил на своем мобильном телефоне приложение «Сбербанк онлайн и с помощью смс –кода на телефоне тети, привязал чужую банковскую карту к своему телефону, а затем, убедившись, что на карте имеются денежные средства, вызвал такси и уехал, оставив телефон и карту на месте.

Той же ночью Федоров с помощью банковской карты водителя такси, неосведомленного о преступных намерениях последнего, обналичил денежные средства с карты в размере 8000 рублей и распорядился ими по собственному усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал, потерпевшей он возместил причиненный вред уже через месяц после инцидента, когда явился к ней на день рождения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и вынес обвинительный приговор.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, который на момент рассмотрения дела был приговорен к реальному лишению свободы по другим фактам кражи, имевшим место после совершения данного преступления, по совокупности преступлений назначил мужчине окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости