За минувшие сутки полицейскими было зарегистрировано три наезда на пешеходов

За минувшие сутки полицейскими в Чувашии было зарегистрировано три наезда на пешеходов. Об этом сообщает ГИБДД Чувашии.

30 октября около 17 часов в Чебоксарах водитель автомобиля «Рено Симбол» на проспекте Тракторостроителей сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 25-летняя девушка. Ее с телесными повреждениями доставили в больницу.

В этот же день в столице республики еще одна женщина попала под колеса автомобиля. Инцидент произошел в 13 часов около торгового центра на улице Университетская. 20-летний водитель, выезжая с парковки, при повороте налево, не заметил, как пешеход сошел с тротуара, и наехал на него. Пострадавшая, 64-летняя горожанка, после осмотра медиков отпущена домой с назначением амбулаторного лечения.

Не отличилась особой внимательностью и 19-летняя жительница г. Канаш. На улице 30 лет Победы девушка, якобы для своего удобства, переходила проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода, где ее сбил автомобиль «Лада Калина» под управлением 39-летнего местного жителя. Пешеходу была оказана медицинская помощь. К административной ответственности привлечены оба участника дорожного движения.

Профилактические мероприятия по дорожной безопасности проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе. Однако, водители, невзирая на многочисленные обращения инспекторов ГИБДД, продолжают быть невнимательными, а порой и безответственными, нарушая правила дорожного движения. Но и сами пешеходы забывают подумать о том, что автомобиль движется гораздо быстрее, и водитель не всегда способен быстро среагировать и остановить транспортное средство, избежав дорожно-транспортного происшествия. Отсюда – совершенный наезд и, как следствие, в лучшем случае больничная койка..

Соблюдение элементарных правил как пешеходами, так и водителями транспортных средств, поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

31.10.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости