За пособием на первенца обратились 804 семьи

В отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 804 семьи, из них по 561 заявлению осуществлены выплаты на сумму 17,95 млн рублей.  Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

Больше всех заявлений поступило в отделы социальной защиты Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары, а также г. Новочебоксарска, г. Канаша и Канашского района.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. В доходе семьи учитываются налоги, зарплата, премии, пенсии, социальные пособия, компенсации, алименты, стипендии и т.д.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Выплата назначается с даты рождения ребенка сроком на 1 год, по истечении года необходимо вновь обратиться за назначением.

Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

14.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости