За разбой и кражу жителя п. Кугеси ожидает 4,5 года исправительной колонии особого режима

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя п. Кугеси Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Следствием и судом установлено, что указанное лицо после совместного распития спиртных напитков с ранее незнакомым гражданином напал на последнего и, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, похитил из его сумки банковскую карту и сотовый телефон. В последующем в течение непродолжительного периода времени с использованием похищенной банковской карты совершал покупки продуктов питания и спиртного в торговых точках п. Кугеси. В результате совершенных преступлений потерпевшему причинен ущерб на общую сумму 16 тыс. руб., который был возмещен в ходе предварительного следствия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом признания вины назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости