За сутки в Чувашии зарегистрировано три пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.  Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

25 декабря в Алатырском районе сгорел легковой автомобиль «Chery-Tiggo». ЧП произошло около 20:00 в селе Кувакино. Причиной случившегося могла стать неисправность машины.

В 22:00 в городе Шумерля вспыхнула дощатая баня, расположенная в одном из частных дворов по улице Кутузова. В результате пожара постройка выгорела дотла. Погиб 65-летний хозяин. Как выяснилось, одинокий пенсионер использовал баню в качестве жилья после того, как в 2013 году огонь уничтожил его дом. По предварительной версии, к трагедии могло привести нарушение правил безопасности при топке печи.

26 декабря пожар унес жизнь 65-летнего жителя деревни Полевые Пинеры Яльчикского района. Возгорание произошло около 3:00 в доме сельчанина, предположительно, из-за неосторожности при курении. Спасатели отстояли от огня надворные строения и соседние хозяйства.

С начала года в Чувашии произошли 911 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 102 миллиона рублей. В огне погибли 72 человека, еще 84 травмированы. Спасен 351 человек.

26.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости