За три недели в Чебоксарском районе переписано 77,3% населения

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района Уполномоченный представитель Чувашстат по работе с переписью населения по Чебоксарскому району Марина Романова рассказала о ходе переписи населения на территории Чебоксарского района.
На сегодняшний день в Чебоксарском районе переписано 77,3 процентов населения. Возможность принять участие во всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги» продлена до 14 ноября. «Если у кого-то есть какие то проблемы по тому, как переписаться на портале «Госуслуги», обращайтесь к переписчиками, они помогут и раскажут как это делать, также как и наши контролеры», – отметила Марина Феофановна, Она также подчеркнула, что некоторые на портале «Госуслуги» переписываются по несколько раз, из-за этого переписчику приходится заново проверять и удалять эти дубли, что затрудняет их работу. «Огромная просьба, если к вам пришли уже переписчики, и вас уже переписали, либо же сами прошли перепись на портале Госуслуги, то не нужно еще раз заходить и сохраняться, из-за этого могут быть дубли», – попросила Марина Феофановна.
О Всероссийской переписи населения высказалась и начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Людмила Софронова. «Наверное, это самая тяжелая перепись, поскольку она проходит в сложный период пандемии. В Чебоксарском районе на сегодняшний день переписано 77% населения, что составляет 50 тыс. человек. У жителей Чебоксарского района есть возможность принять участие во Всероссийской переписи населения и через портал «Госуслуги». Пройти перепись онлайн можно до 14 ноября», – сообщила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости