За 2 недели в Чебоксарском районе зарегистрировано 21 преступление

С докладом об оперативной обстановке в Чебоксарском районе в райадинистрации выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

«С 31 октября по 13 ноября на территории Чебоксарского района зарегистрировано 21 преступление, из которых 9 пока остаются нераскрытыми. Зарегистрирован 1 факт кражи с банковской карты и 5 фактов мошенничества, т.е. 6 фактов преступлений в сфере IT-технологий. Остались нераскрытыми 2 преступления, возбужденных за сбыт наркотиков; и 1 факт обнаружения фальшивой денежной купюры номиналом 5 000 рублей в селе Ишлеи», – доложил Сергей Петров.

За отчетный период было зарегистрировано 1 ДТП: в деревне Хыркасы был совершен наезд на пешехода. Со 2 по 3 и с 7 по 11 ноября проходило общереспубликанское профилактическое мероприятие «Быт и семья», целью которого было предотвращение тяжких и особо-тяжких преступлений в быту. В рамках проведенного ОПМ сотрудники полиции возбудили 4 уголовных дела: 3 факта по статье «Побои» и 1 факт по угрозе убийством.

«Вчера на 654 км трассы М-7 остановили машину Lada Granta под управлением водителя из Сызрани. Он перевозил наркотические средства массой 1, 487 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости