За 35 дней в ЧувГУ подано более 12000 заявлений от абитуриентов

В этом году вуз предоставляет 1727 бюджетных мест.  

Приемная кампания в ЧувГУ началась 18 июня 2021 года. В этом году абитуриенты могут подать документы 4 способами – через Личный кабинет абитуриента, через портал Госуслуг, через операторов почтовой связи или приехав лично в Приемную комиссию. В составе Приемной комиссии более 80 человек, они принимают заявления и отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей по телефонам горячей линии и в социальных сетях. Ежедневно обрабатывается более 2000 звонков. Через суперсервис подано около 900 заявлений.

На 22 июля в базе зафиксировано более 12 200 заявлений. Больше всего бюджетных мест представлено на очной форме обучения бакалавриата и специалитета – 1476. Самые популярные специальности и направления подготовки у абитуриентов на данном этапе – «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Юриспруденция», «Электроэнергетика и электротехника», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Экономика», «Строительство», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная информатика».

«В этом году у абитуриентов больше возможностей для знакомства с университетом и выбора специальности для подачи документов. Кроме живого общения в приемной комиссии, можно посмотреть записи дней открытых дверей факультетов, экскурсии в 360 градусов, задать вопросы в сети учащимся из проекта «Студент-друг», получить всю необходимую информацию. Радует большой интерес к техническим специальностям, мы несколько лет проводим системную работу по привлечению школьников, организуем тематические олимпиады и экскурсии по факультетам, выезжаем с мероприятиями в школы, рассказываем о достижениях студентов, о современных лабораториях и трудоустройстве студентов по специальностям. Максимальное количество бюджетных мест – более 800 – выделено на технические направления подготовки и специальности. Это запрос экономики, государства и работодателей», – отмечает Андрей Александров, ректор ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

Документы для обучения в рамках квоты приема на целевое обучение от заводов, больниц, иных организаций принимаются до 25 июля, прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ, внутренних вступительных испытаний завершается 29 июля. Для тех, кто планирует получать высшее образование по заочной форме (как первое, так и последующие), сроки приема документов продлены до 25 декабря.

 

Источник: ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости