Здание сельхозакадемии преобразится

В Чебоксарах отреставрируют здание учебного корпуса №1 Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, сообщает RosTender.info.
Здание на К.Маркса, 29, построенное в 1957 году, является памятником культуры и истории республиканского значения. Администрация академии собирается провести комплекс работ по приспособлению корпуса к современному использованию.
В здании отремонтируют фасады, отреставрируют элементы классического зодчества: карнизы, колонны, лепнину, и установят архитектурную подсветку. Будет обновлен главный и дополнительные входы с облицовкой лестниц гранитом, усилены фундаменты и перекрытия.
Кровлю здания полностью поменяют, оборудовав ее системой задержки снега. В спортзале укрепят балконы и заново положат пол, во всем корпусе сменят окна, в коридорах и некоторых аудиториях сделают косметический ремонт. Кроме того, планируется заменить все инженерные коммуникации: отопление, вентиляцию, водопровод, канализацию и др.
Администрация вуза в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика для подготовки проекта реставрации. Услуги по проектированию оцениваются в 4,7 млн рублей. Заявки от участников принимаются до 22 апреля, а 25 апреля планируется подвести итоги тендера.
Победитель должен будет получить положительные решения государственной экспертизы и историко-культурной экспертизы. При разработке проекта обязательным условием является сохранение архитектурного стиля здания.

11.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости